fbpx
Have something to share about engineering practices, architecture or DevOps?
Become a speaker now

Осознанность рефакторинга

Осознанность рефакторинга

Описание: Представьте на секунду, что сейчас Вы работаете над сложной высоконагруженной системой, которая делает людей счастливыми. И этот проект настолько важен для человечества, что команда QA и техлиды с архитекторами требует детального обоснования каждого Вашего решения. Как нетрудно догадаться, речь идет о Вашем текущем проекте, к которому вернетесь после конференции.

Как Вы обеспечите качество? Как сделаете дизайн поддерживаемым и приятным, а решения примете осознанно и обоснованно? В докладе мне хотелось бы предложить Вам технику проектирования, которая позволит Вам делать выборы осознанно и вывести мастерство проектирования архитектуры и дизайна на новый уровень.

Предлагаемый подход довольно распространен, его применяют опытные специалисты в различных областях – от сложных корпоративных систем до высоконагруженных публичных веб-проектов. Я попытался обобщить это знание и сформулировать базовые принципы этого подхода к созданию осознанного дизайна.

Тип выступления: Доклад (50 минут)
Евгений Кривошеев

Евгений Кривошеев

Москва, Россия

Помогает компаниям TOP-50 из российского IT стать гибче и эффективнее. Поддерживает внедрение гибких процессов “снизу”, внедряя инженерные практики и осознанный подход к проектированию. В настоящий момент ведет проект SkillTrek, где обучает инженеров через практику на боевых проектах.

Видеозапись выступления

Слайды презентации