fbpx
Have something to share about engineering practices, architecture or DevOps?
Become a speaker now

Компилируемые спецификации

Компилируемые спецификации

Описание: В современной разработке программного обеспечения очень важен контакт между теми, кто знает что делать и теми, кто знает как делать. Первые – это представители бизнеса, вторые – программисты. Представители бизнеса, зачастую, не любят иметь дело с программным кодом. Программисты же могут ошибиться, перенося требования из документов в код. Более того, требования могут меняться, и некоторые изменения могут быть обнаружены слишком поздно. В качестве возможного решения описанной проблемы, можно использовать практики BDD и ATDD. Эти практики, подкрепленные соответствующими инструментами, позволяют наладить контакт между участниками процесса разработки, а также зафиксировать спецификации в едином месте и на понятном всем языке. Эти спецификации в дальнейшем используются для того, чтобы генерировать приемочные тесты. Результатом применения BDD и ATDD являются две очень важные вещи: взаимопонимание и автоматизация. Докладчик рассмотрит проведение воркшопа по формированию и уточнению требований, а также приведет примеры использования практик в .NET и JavaScript. Будут рассмотрены такие инструменты, как SpecFlow, Jasmine, Vovs.js.
Тип выступления: Доклад (50 минут)
Дмитрий Миндра

Дмитрий Миндра

Одесса, Украина

За 10 лет разработки программного обеспечения побывал в разных проектах и разных ролях. Прошел путь от начинающего программиста до лидера команды и менеджера проектов. Остановился на роли программиста и исследователя. На сегодняшний день занимает должность Microsoft Technologies Lab Leader в компании Lohika. До этого 4 года проработал в украинской продуктовой компании, специализирующейся на Web проектах.

Последние 7 лет Дмитрий работает с Web ориентированными технологиями Microsoft, включая ASP.NET, ASP.NET MVC и Silverlight. Выступает с докладами на встречах Одесской .Net User Group, а также на многих международных конференциях в Украине и за ее пределами.

Видеозапись выступления

Слайды презентации