fbpx
Have something to share about engineering practices, architecture or DevOps?
Become a speaker now

Agile Testing by Example

Agile Testing by Example

Описание: Многие знают, что в Agile подходах поменялось отношение к тестированию. Роль тестировщика сильно изменилась и часть обязанностей распределились по другим членам команды. Теперь за тестирование и качество продукта отвечает вся команда. Но мало кто представляет как эти подходы работают на практике, как осуществляется взаимодействие тестировщиков с разработчиками, какие стадии проходит задача на пути от требований до приема заказчиком, кто чем занимается на разных этапах.

Мы решили продемонстрировать все перечисленное на примере, взяв одну конкретную итерацию и одну пользовательскую историю. Перед участниками предстанет опыт реальных разработчика и тестировщика, которые будут работать вместе над реализацией пользовательской истории и успешной демонстрацией ее заказчику с должным качеством. В программе доклада будут затронуты планирование, приемочные критерии и тесты, автоматизация тестирования, регрессионное тестирование, подходы исследовательского (exploratory) и скриптового (scripted) тестирования, а также много других интересных моментов. И все это динамично, живо и весело!

Тип выступления: Доклад (50 минут)
Николай Алименков

Николай Алименков

Киев, Украина

Практикующий Java технический лидер и Scrum Master. Эксперт в разработке на Java, Agile инженерных практиках и управлении проектами. Разрабатывает на Java более 8 лет, специализируется на разработке сложных распределенных масштабируемых систем. Активный участник и докладчик многих международных конференций. Основатель и тренер тренинг-центра XP Injection. Организатор и идеолог конференций Selenium Camp, JEEConf, XP Days Ukraine и IT Brunch. Основатель действующего “Клуба анонимных разработчиков” (uadevclub).

Андрей Дзыня

Андрей Дзыня

Киев, Украина

Эксперт в области тестирования и автоматизации тестирования ПО. Докладчик многих отраслевых конференций. На протяжении своей профессиональной карьеры освоил широкий набор инструментов по автоматизации тестирования разнообразного ПО. Сумел разработать и воплотить в жизнь успешные стратегии по тестированию и автоматизации тестирования коммерческих продуктов, которые продолжают развиваться. Занимается улучшением личной эффективности и развитием тестирования на просторах СНГ. Один из организаторов и идеолог обучающих соревнований тестировщиков Testing Dojo и конференции Ukrainian Testing Days. тренер тренинг-центра XP Injection.

Видеозапись выступления

Слайды презентации